Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания в Ивано-Франковской области обязал народного депутата-мажоритарщика Андрея Иванчука найти 175 миллионов гривен на ремонт дорог.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, во время совещания Зеленский рассказал, что узнал от граждан, что в 5 городах области совсем нет дорог с 90-х годов, среди них он назвал и село Космач.

Он попросил экс-председателя Ивано-Франковской ОГА Олега Гончарука рассказать, сколько нужно средств на строительство этих дорог.

В то же время, председатель села Космач отметил, что нужно 175 миллионов гривен.

После этого Зеленский обратил внимание на депутата 9 созыва, избранного как самовыдвиженец Андрея Иванчука.

“Я тут вижу господина Иванчука. Вы же стали депутатом, я слышал? Вы зря сюда пришли. Вы же здесь родились, вы же из Коломыи? 175 миллионов гривен есть?”, – сказал Зеленский.

Иванчук, в свою очередь, подчеркнул, что деньги на дороги закладывали в бюджете.

“Причем здесь бюджет? Что вы к тому бюджету? Вы от него уже отрезаны, вы же в курсе. Другие люди пришли. 175 миллионов можете помочь? Просто такой мужской вопрос. У нас нет такого бюджета, чтобы построить сейчас все дороги. Но мы хотим помочь людям. Вы мажоритарщик, вас переизбрали. Вы можете найти 175 миллионов, помочь? 175 миллионов – это ничего. Я в принципе могу назвать фамилии людей, которых вы знаете, у которых эти деньги есть. На завтрак, обед и ужин. Ну помогите, ну журналисты вас снимают. К вам будет уважение. Поможете?” – заявил Зеленский.

На это нардеп напомнил, что представляет совсем другой округ, но пообещал помочь.

“175 миллионов. Поможете! Одно – я вас только прошу – если вы меня обманете (а вы не можете!) – я дам все ваши телефоны и адреса всем жителям того городка – они к вам придут. Я не просто так. Не обманывайте. Вопрос решен”, – добавил Зеленский.

Стоит отметить, что Иванчук избирался по одномандатному избирательному округе № 88. Село Космач, о котором говорил Зеленский, расположено в 89-м избирательном округе, где победил мажоритарщик от партии “Слуга народа” Владимир Тимофийчук.