В Киеве обрушилась часть бетонной конструкции Пешеходного моста, который соединяет правый берег с Трухановым островом.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В КГГА заверили, что парковый пешеходный мост на Труханов остров безопасный для пешеходов, так как сооружение находится под наблюдением специалистов КП “Киевавтодормост”.

Сейчас на мосту проводят дополнительные обследования.

По результатам осмотра выявлено, что произошло падение железобетонных конструкций на опоре № 3 (прогон 2-3, не судоходный).

“Были приняты меры по обеспечению безопасности движения пешеходов по мосту и идет подготовка техническому заданию на разработку первоочередных действий по восстановлению конструкций моста и проведения глубокого специального обследования”, – добавили в пресс-службе.

Ранее “Киев.Оперативный” опубликовал видео, на которым видно, что упал достаточно большой кусок арматуры и бетона.

Еще один мост устал? На этот раз – Пешеходный мост на Труханов остров не выдержал, часть бетонной конструкции обвалилась. Что делать будем с этими мостами?

Опубликовано Киев Оперативный Пятница, 2 августа 2019 г.

“Еще один мост устал. На этот раз – Пешеходный мост на Труханов остров не выдержал, часть бетонной конструкции обвалилась. Что делать будем с этими мостами?” – говорится в подписи к публикации.

  • Ранее обвалился мост на Шулявском путепроводе. Тогда мэр Киева Виталий Кличко заявил, что мост “устал”. “Есть такой термин как “усталость металла, бетона”, и мост действительно за многие годы устал от времени, от невнимания. Для реализации проекта нам понадобится около полутора миллиарда гривен и около двух лет работ”, – объяснил тогда столичный мэр.