Заявление главы Офиса Президента Андрея Богдана об отставке “слил” журналистам один из его заместителей Кирилл Тимошенко.

Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на собственные источники.

В сюжете сказано, что именно Тимошенко был тем человеком, который “слил” фото заявления Богдана нескольким журналистам, опубликовавшим этот документ в Сети.

При этом, никаких объяснений или уточнений Тимошенко не делал.

“Теперь мы вместе с коллегами получаем только централизованные сливы. Мол: “вот документ, делайте что хотите” или “если не хотите – дадим другим”. Если что-то уточняем – в ответ молчат. Когда пишешь другим високоставленим источникам в ОП – тебя игнорируют”, – писал о сливе журналист «Украинской правды» Роман Кравец.

На данный момент, ни журналисты, получившие заявление от Тимошенко, ни сам зам главы ОП, – не комментируют ситуацию.

“Собственно, главный вопрос, зачем это. Это очевидно. Надо понять, это какая-то неудачная шутка или спланированная спецоперация. Мы не знаем, зачем это сделали, я не знаю ни одного человека, который понимает, зачем это сделали”, – поделилась главный редактор The Babel Катерина Коберник.

Читайте также: Что стоит за отставкой Богдана: как воюют между собой те, кто сделал Зеленского Президентом

“Не знаю, спрашивайте у Богдана”, – отвечает Тимошенко в ответ на запрос о комментарии.

Богдан только отшучивается, что за кресло никто не держится.

Ранее один из президентских помощников Сергей Шефир рассказывал, что практика писать в день приема на работу заявление на увольнение без даты существовала в компании “95 квартал”, которой ранее руководил нынешний Президент Украины Владимир Зеленский.

Напомним, ранее СМИ опубликовали информацию, что Андрей Богдан ушел в отставку по собственному желанию. Сейчас это не подтвержденной информации.

Богдан отказался комментировать НВ данную информацию.

  • Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил существование заявления об увольнении от руководителя Офиса Президента Украины Андрея Богдана.
  • Глава Офиса Президента Андрей Богдан сообщил журналистам, что появление вчера в Сети его заявления об отставке может быть провокацией каких-то спецслужб, сливом со стороны журналистов-расследователей или от СБУ.