Пресс-секретарь Президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель заблокировала в Twitter канадского эксперта и аналитика Ариану Гиц за ее нелестные комментарии и посты о работе новой власти.

Об этом Гиц сообщила у себя в Facebook.

1 августа Мендель заблокировала Гиц в Twitter.

Канадская аналитик критиковала пресс-секретаря Президента, которая не давала публичные комментарии по вопросам, которые имеют общественный интерес. Она написала, что такие действия Мендель – отражение “истинного авторитаризма” и “цензура несогласных и критикующих”.

“Юлия Мендель, представитель Президента Зеленского, заблокировала меня в Twitter. Это неуместно. Я заблокирована за то, что критиковала Зеленского, его связи с олигархом и эпохой Януковича, а также политический выбор, который навредит Украине. Это Украина сегодня при новом Президенте”, – написала Гиц.

заблок2

Она напомнила, что ранее Федеральный апелляционный суд США запретил американскому президенту Дональду Трампу блокировать пользователей в Twitter, которые пишут нелестные комментарии.

Также она обвинила научного сотрудника Центра трансатлантических отношений Тараса Кузьо в том, что он поддерживает такую “антипрактику”.

“Может быть, он не понимает, как работает демократия? Иначе…”, – написала Гиц.

заблок1

После этого Гиц продолжала критиковать команду Президента Зеленского. В первую очередь, за то, как в Сеть попало заявление об “отставке” Богдана, а также за отсутствие надлежащей реакции и неуважение к представителям СМИ.

  • 3 июня, Президент Украины Владимир Зеленский назначил Юлию Мендель своим пресс-секретарем. Журналистка работала на нескольких украинских телеканалах, сотрудничала с известными американскими СМИ. #Буквы собрали информацию о том, что известно о правой руке Президента Зеленского.
  • 15 июня Юлия Мендель поделилась впечатлениями от своей новой должности.