Пересчет голосов на 6 участках 119 округа, что во Львовской области, подтвердил победу кандидата от партии “Европейская солидарность” Михаила Бондаря.

Об этом сообщила пресс-служба партии.

Так, на шести участках 119 округа 2-3 августа был осуществлен пересчет голосов окружной избирательной комиссией, согласно решению Львовского апелляционного административного суда.

Отмечается, что уточнение подтвердило преимущество Михаила Бондаря в 140 голосов, которое было установлено первичными результатами голосования.

Как известно, пересчет голосов в 119 округе был инициирован кандидатом от партии “Слуга народа” Орестом Кавецким и самовыдвиженцем, представителем общественной организации “Слуга народа Украины” Виталием Кравчуком. Кандидаты обратились в суд после получения ими результатов голосования с победой Михаила Бондаря в 140 голосов.

Львовский окружной административный суд и Львовский апелляционный административный суд приняли решение о пересчете голосов, в пределах шести участков, несмотря на отсутствие нарушений, которые могли повлиять на результаты волеизъявления граждан.

  • Ранее народный депутат Виктория Сюмар заявила, что в 119 избирательном округе во Львовской области, где победил кандидат от “Европейской Солидарности” Михаил Бондарь, хотят сфальсифицировать результат в пользу кандидата от партии Президента Украины Владимира Зеленского “Слуга народа” Ореста Кавецкого.
  • В “Европейской Солидарности” заявили, что считают безосновательным решение Львовского административного суда о пересчете голосов на 119 округе.