В Киеве нетрезвый мужчина открыл стрельбу, в результат чего пострадали мужчина и две женщины, которых госпитализировали в медицинское учреждение. Начато уголовное производство.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области.

“В дежурную часть Днепровского управления полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома на проспекте Мира слышны выстрелы. На место происшествия выехали экипаж патрульных и следственно-оперативная группа”, – говорится в сообщении.

Правоохранители установили: когда 32-летняя местная жительница выгуливала собаку, то она начала лаять на пьяного мужчину. Между ними разгорелась словесная перепелка.

Однако когда вмешались супруги, которые проходили мимо, злоумышленник разозлился, достал пистолет, предположительно – травматического действия, и сделал несколько хаотичных выстрелов.

Отмечается, что в результате 44-летнюю и 32-летнюю женщин и 27-летнего мужчину госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельными ранениями различных частей тела.

Стрелка задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили в управление полиции для выяснения всех обстоятельств конфликта.

Патрульные полицейские провели тест для установления состояния опьянения мужчины: Драгер показал 2,02 промилле.

С места происшествия эксперты изъяли оружие, которое отправят на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.