В субботу в торговом центре города Эль-Пасо, что в штате Техас, в результате стрельбы погибли двадцать человек и более двух десятков получили ранения.

Об этом сообщает телеканал CNN.

По словам начальника полиции Эль-Пасо Грега Аллена, еще 26 человек получили ранения.

Полиция задержала 21-летнего белого мужчину Патрика Крузиуса, который родом из Аллена, пригорода Далласа, что в 650 милях от места преступления. Правоохранители трагедию связывают с “преступлением на почве ненависти”.

“У нас есть манифест этого мужчины, который в определенной степени указывает на связь с потенциальным преступлением на почве ненависти”, – сказал Аллен.

Расследованием дела также занимается ФБР.

Согласно сообщению президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора, в числе погибших были трое мексиканских граждан. Шесть мексиканцев получили ранения, написал в Twitter министр иностранных дел Марсело Эбрард.

ельпасо трц

Фото: Joel Angel

Стоит отметить, что в сети отыскали пользователя с имененем Патрик Крузиус. На сам Патрик написал, что он не тот, про кого все думают, и он никогда не был в Техасе.

2

  • В воскресенье, 28 июля, в американском городе Гилрой (штат Калифорния) во время кулинарного фестиваля Gilroy Garlic Festival неизвестный открыл огонь по присутствующим, в результате чего три человека погибли, еще 15 – получили ранения.