Украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Токио (Япония).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Украинский пловец Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем на этапе Кубка мира в Токио. Спортсмен остановил секундомер на отметке 23,10, на 0,01 секунды опередив венгра Сабастиана Сабо”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, на первом этапе Кубка мира в сезоне Украину представлял лишь Говоров. Он был заявлен на 50 м вольным стилем и баттерфляем.

В предварительных заплывах кролем Говоров показал идентичное время с восьмым местом, однако после переплыва не сумел пробиться в финал.

В то же время в заплыве баттерфляем украинец стал вторым в квалификации – 23,47 секунды.

В финале Говорову удалось улучшить свой результат и подняться на первое место – 23,10 секунды, опередив победителя предварительных заплывов венгра Себастьяна Сабо на 0,01 с.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Цзинане (Китай) с 8 по 10 августа.

Говоров1

Говоров2

Таблица: Хsport

Говоров3

• Ранее украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на дистанции 50 метров баттерфляем на этапе Кубка мира в Казани (Россия) и установил новый рекорд.