Гендиректор девелоперской компании SAGA Development и друг главы Офиса Президента Андрея Богдана Андрей Ваврыш заявил, что его не готовят на роль “смотрящего” или мэра Киева.

Об этом он рассказал в интервью “НВ Бизнес”.

26 июля глава КГГА Виталий Кличко заявил, что глава Офиса Президента Андрей Богдан сказал ему “корректировать свои действия” с Ткаченко и Ваврышем.

Ваврыш это отрицает, и говорит, что Кличко “все путает”.

“Виталий Кличко все, как обычно, путает. Его могли предупредить, что я буду звонить по вопросу “Украинского дома”. Не более того. Я думаю, что это событие, высосанное из пальца”, – заявил он.

Как известно, Кличко говорил, что лично разговаривал с Ваврышем именно относительно возможного переезда Офиса Президента с Банковой в “Украинский дом”.

Информацию о том, что его якобы готовят на роль нового “смотрящего” в столице при Президенте Владимире Зеленском, Ваврыш опровергает.

“Если бы, обсуждая эту историю, я сказал “смотрящий над Амстердамом”? Это же глупость, какие “смотрящие”? Нормальный демократичный город с устоявшимися взаимоотношениями между жителями. Какие “смотрящие”? Это невозможно”, – сказал он.

Но мы с вами обсуждаем город Киев и допускаем как гипотезу, что это нормально и можно продолжать. Мне даже думать стыдно, что я живу в городе, где это не вызывает у кого-то раздражение”, – пояснил он.

Он считает, что “смотрящим” в городе может быть только мэр.

“Единственным “смотрящим” за городом должен быть мэр, которого избрали горожане”, – резюмировал он.

  • Напомним, ранее глава Офиса Президента Андрей Богдан направил письмо в Кабинет Министров с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА.
  • Мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что Президент Украины Владимир Зеленский планирует разделить полномочия мэра Киева и главы Киевской городской государственной администрации, а также назначить на должность главы КГГА “своего человека”.
  • В СМИ распространяется информация о возможном назначении директора телеканала “1+1” Александра Ткаченко на должность председателя Киевской городской государственной администрации.