Ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair в ноябре 2019 года, когда в силу вступит расписание зимнего сезона, более чем в два раза увеличит число маршрутов и рейсов в Украину.

Об этом сообщает avianews.com

Отмечается, что в ноябре 2018 года маршрутная сеть лоу-коста насчитывала 17 направлений из Киева и Львова. В то же время, в ноябре 2019 года она будет включать 40 маршрутов из Киева, Львова, Одессы и Харькова.

Одновременно с этим число рейсов из Украины увеличится с 52 до 113 в неделю. В эти данные включены два направления 100%-й дочки Ryanair – Laudamotion.

Так, наиболее значительное увеличение числа рейсов и направлений затронет аэропорт “Борисполь”. В ноябре 2018 года маршрутная сеть из Киева насчитывала 12 пунктов с 38 рейсами в неделю, а в ноябре 2019 года будет включать 26 направлений, по которым будут совершаться 80 рейсов в неделю.

Кроме того увеличится количество рейсов из Одессы и Харькова. Из Одессы лоу-кост будет совершать 13 рейсов в неделю по шести направлениям, из Харькова – 6 рейсов в неделю по трем маршрутам.

Во Львове количество рейсов не увеличится и будет составлять, как и в прошлом году, 14 рейсов.