Украинский олигарх Игорь Коломойский сообщил, что последний раз виделся с Президентом Украины Владимиром Зеленским после инаугурации, но иногда переписывается с ним в WhatsApp.

Об этом он проинформировал в интервью российскому агентству “РБК”.

“После инаугурации один раз (виделись, – ред.), мельком. Иногда переписываемся по WhatsApp: хиханьки да хаханьки, шутим. Вчера он мне прислал ссылку на свой пост в Facebook про генерала полиции (речь, вероятно, идет о посте от 27 июля о экс-начальнике Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Виталии Глуховере, – ред.). А я ему вот что прислал (показывает фрагмент из советского киножурнала “Фитиль”, – ред.). Сейчас созваниваемся очень редко, потому что у него куча дел, человек попал с корабля на бал. Раньше мы общались по телефону раз в две недели, очно — раз в два месяца”, – отметил Коломойский.

Олигарх уточнил, что их с Зеленским познакомил “общий знакомый Тимур Миндич” (совладелец “Квартала 95”, — ред.) в 2008 году.

По словам Коломойского, “тесно общаться” с Зеленским он начал во второй половине 2011 года “в связи с его переходом с “Интера” на “1+1”.

  • Украинский олигарх Игорь Коломойский ранее сообщал, что иногда созванивается с Президентом Украины Владимиром Зеленским после его инаугурации, но пока не встречался.
  • Игорь Коломойский также отвергал подозрения в попытках влиять на Президента Украины Владимира Зеленского.
  • Глава Офиса Президента Андрей Богдан утверждал, что олигарху Игорю Коломойскому не нравится многое, что делает команда Зеленского.