Отец погибшего в результате стрельбы в Техасе 23-летнего Андре Анкондо сказал, что прощает Патрика Крусиуса, расстрелявшего людей в супермаркете Walmart.

Об этом сообщает британское агентство BBC.

О смерти Андре стало известно в воскресенье. Он вместе со своей женой Джордан поехали в супермаркет, чтобы закупить продукты для празднования дня рождения своей 5-летней дочери. С собой супруги взяли 2-месячного сына.

Когда началась стрельба, женщина закрыла своего ребенка. От полученного ранения погибла на месте. Андре Анкондо впоследствии скончался в больнице.

Ребенка удалось спасти. Он получил перелом двух пальцев. Впоследствии из больницы его забрали бабушка и дедушка.

“Нападающий мог быть моим сыном. Я прощаю его, потому что он был не в себе. В нем был дьявол. Я очень верующий человек, и прощаю то, что он сделал”, – сказал отец погибшего Гилберт Анкондо.

Техас_стрельба_жертвы

Гилберт Анкондо с сыновьями

стрельба_Техас_жертвы

2-месячный Пол, который потерял обеих родителей 

Техас_жертвы_Анкондо

Андре и Джордан Анкондо 

После попыток связаться с Андре и Джордан, брату Андре Тито позвонили с номера, который он не узнал. Его номер отобразился на смарт-часах Джордан, и его спросили, может ли он ее идентифицировать по телефону. А потом сказали, что она умерла.

Смерть Андре подтвердили только в воскресенье. К тому времени некоторые еще надеялись на чудо, но Гилберт говорит, что у него были плохие предчувствия.

“Они сказали мне, что Андре уже не с нами. А потом сказали, что я хорошо его воспитал, потому что он защищал свою семью. Он бросился под пули, летевшие в его жену и ребенка. И Джордан сделала то, что должна была сделать, защищая маленького Пола “, сказал Гилберт.

Брат погибшего рассказал, что на кадрах с камер наблюдения видно последние моменты пары.

“Он действительно пытался остановить стрелка. Он бросился вперед, чтобы схватить пистолет. Затем пуля прошла сквозь него и его жену. Я очень горжусь своим братом. Он погиб героем. Но я скучаю и злюсь из-за того, что произошло”, – добавил Тито.

  • 5 августа в больнице умерли двое пострадавших в результате стрельбы в городе Эль-Пасо в штат Техас (США). Таким образом число жертв увеличилось до 22.
  • Одной из жертв Патрика Крусиуса, расстрелявшего людей в супермаркете Walmart, стала молодая мама, закрывшая собой 2-месячного ребенка.