В третьем сезоне популярного американского сериала “Американская история преступлений” в центре сюжета окажется политический скандал Клинтон-Левински, после которого произошла попытка импичмента 42-го президента США Билла Клинтона.

Об этом пишет издание Variety.

Новый сезон под названием “Американской истории преступлений: Импичмент” будет основан на книге Джеффри Тообина “Огромный заговор: настоящая история о сексуальном скандале, который едва не обрушился на президента”.

Актриса Сара Полсон исполнит роль Линды Трипп, Бини Фельдштейн — Моники Левински, а Аннали Эшфорд — Полы Джонс. Кто будет играть Клинтонов, пока неизвестно. Сама Моника Левински станет продюсером проекта.

Производство третьего сезона начнется в феврале, а премьера первой серии запланирована на 27 сентября 2020 года.

“Люди пересказывали и перепридумывали мою роль в этой истории на протяжении десятилетий. Фактически, только в последние несколько лет я смогла по-настоящему рассказать правду, почти 20 лет спустя. Но я очень благодарна за то, как выросло общество: оно позволяет таким людям, как я, которые исторически молчали, наконец-то рассказать свою правду. Это не просто моя проблема. Влиятельные люди, часто мужчины, постоянно используют в своих интересах тех, кто подчиняется им. Многие люди воспримут это как такую историю, и по этой причине этот рассказ просто необходим”, – рассказала Моника Левински изданию Vanity Fair.

СПРАВКА. Моника Сэмилл Левински – основная участница общественного и политического скандала, возникшего по поводу ее сексуальной связи с президентом Соединенных Штатов Биллом Клинтоном, с которым она познакомилась во время ее работы в Белом доме стажером. Показания, данные Клинтоном под присягой относительно характера его знакомства с Моникой, стали причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве и начала процедуры импичмента Клинтона.

левински

Фото из открытых источников