Сегодня, 7 августа, в Нью-Йорке в 23:00 по Киеву компания Samsung представит новые флагманские смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus.

Об этом сообщается на сайте компании.

За мероприятием под названием Unpacked можно будет следить онлайн.

3

Ранее издание The Verge раскрыло некоторые характеристики новинки.

По предварительным данным, смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus будут иметь изогнутые по бокам 6,3 и 6,8-дюймовые AMOLED-дисплеи. Объем оперативной памяти в обоих аппаратах – до 12 Гб. Кроме этого, новые флагманы будут оснащены тройным модулем камер: на 12 Мп (основная камера), на 16 Мп (широкоугольный объектив) и также на 12 Мп (телеобъектив с двухкратным оптическим зумом).

Объем аккумулятора Note 10 – 3600 мАч, а Note 10 Plus – 4300 мАч.

Цены на смартфоны будут стартовать от $949 за Note 10, а за Note 10 Plus – от $1,099.

Также в комплекте будет идти стилус S Pen, который получил некоторые новые возможности.

Рекламные материалы не раскрывают технических характеристик камеры, но сообщается, что можно будет снимать “красивые портреты, потрясающие пейзажи и четкие, супер-крупные планы при любом освещении”.

  • Ранее сообщалось, что гибкий смартфон Samsung должен был стать новым стартом для компании, которая в 2016 году оказалась в центре скандала из-за самопроизвольного возгорания аккумуляторов флагманского телефона Galaxy Note 7. Новый Galaxy Fold продемонстрировал намерение Samsung двигаться вперед, полностью переосмыслив устаревший и насыщенный рынок смартфонов.