Поваренная книга с рецептами блюд из “Звездных войн” будет опубликована в ноябре 2019 года.

Об этом сообщается в блоге компании.

Рассказ книги ведется от лица одного из персонажей “Звездных войн” — шеф-повара из замка королевы пиратов Строно Таггса, который путешествовал по галактике, собирая рецепты для своей поваренной книги. Однако рецепты будут не вымышленные, по ним действительно можно будет приготовить множество вкусных межгалактических блюд.

Содействие студии Disney в составлении кулинарной книги оказали обозреватель кулинарии Челси Монро-Кассель и автор комиксов Марк Сумерак. 

swcb cover copy

Disney выпускает книгу в сотрудничестве Insight Editions. 

Объем — 176 страниц. Дата выпуска — 5 ноября.

  • Ранее Джей Джей Абрамс сообщил о том, что съемки нового эпизода официально завершены и начинается подготовка к релизу фильма.
  • На территории Колумбии обнаружили пауков, которые никогда ранее не встречались. Их назвали Stormtropis в честь клонированных солдат-штурмовиков из вселенной “Звездных войн”.
  • Федерация фехтования Франции официально признала дуэли на световых мечах из фантастической киносаги “Звездные войны” видом спорта.
  • В Великобритании на аукцион выставили куртку героя “Звездных войн” Хана Соло, в которой тот появлялся на экране в пятом эпизоде “Империя наносит ответный удар”.