Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на заседании 7 августа решила продлить установление результатов выборов в Парламент на 210 округе (Черниговская область).

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК в Facebook.

Комиссия отметила, что согласно избирательному закону окружная избирательная комиссия (ОИК) должна составить протокол о повторном подсчете голосов избирателей на соответствующем избирательном участке в ОВО по форме, установленной ЦИК.

“ОИК округа № 210 соответствующих действий по установлению количества избирателей, внесенных в список избирателей, и количества избирателей, получивших избирательные бюллетени для голосования в одномандатном избирательном округе, предусмотренных указанной форме протокола, осуществлено не было”, – говорится в сообщении.

Поэтому ЦИК обязала ОИК ОВО № 210 не позднее 12:00 9 августа 2019 года проработать списки избирателей и выдержки из списка избирателей (в случае составления) на 33 указанных избирательных участках и проверить правильность отражения в протоколах окружной избирательной комиссии ОВО № 210 о повторном подсчете голосов избирателей на этих избирательных участках сведений, предусмотренных пунктами 3 – 7 указанных протоколов.

ЦИК_выборы

ЦИК_выборы

Ранее сообщалось, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня приняла протокол окружной избирательной комиссии об итогах голосования на внеочередных парламентских выборах в одномандатном избирательном округе № 210 (Черниговская область) с пометкой “Уточненный”, который указанная комиссия составила после повторного подсчета голосов избирателей на 33 избирательных участках этого округа во исполнение решения суда.

ЦИК не смогла 5 августа установить окончательные результаты внеочередных парламентских выборов в связи с тем, что по решению суда в одномандатном избирательном округе № 210 (Черниговская область) продолжался пересчет голосов на участках.

  • Центральная избирательная комиссия опубликовала финансовые отчеты, в которых указывается сумма, которая была потрачена на избирательную кампанию партиями
  • Центральная избирательная комиссия объявила результаты парламентских выборов в одномандатном избирательном округе № 50 в Покровске (Донецкая область). Победил представитель политической партии “Оппозиционный блок” Руслан Требушкин.

.