Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Райджеп Тайип Эрдоган минутой молчания почтили четырех погибших на Донбассе украинских военнослужащих.

Онлайн-трансляцию брифинга в Анкаре вел телеканал “112 Украина”.

“Я думаю, что вы все будете не против, вчера у нас четверо наших ребят, молодых людей, все моложе меня, которые вчера не вернулись живыми, они погибли, я думаю, что было бы справедливо, если бы мы сейчас почтили минутой молчания наших погибших”, – сказал Владимир Зеленский.

Напомним, 6 августа, на Донбассе боевики обстреляли украинские позиции вблизи Павлополя. В окоп, где военнослужащие выполняли инженерные работы, попал снаряд, выпущенный из гранатомета. Четверо украинских военнослужащих получили ранения, несовместимых с жизнью, и погибли на месте. Через некоторое время стали известны имена погибших.

  • С начала действия перемирия в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе погибли шесть военнослужащихВооруженных сил Украины, еще девять получили ранения.
  • Владимир Зеленский немерен договориться с канцлером Германии Ангелой Меркель о встрече в “нормандском формате”.
  • Президент России Владимир Путин потребовал от Президента Украины Владимира Зеленского закрепить особый статус Донбасса.