Первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала с победы на турнире серии Премьер 5 в Торонто (Канада).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В матче второго круга украинская теннисистка в непростом трехсетовом поединке обыграла Катерину Синякову из Чехии.

Матч длился 2 часа и 2 минуты. Все партии завершились с одинаковым счетом 6:3. Первый и последний сет выиграла Свитолина: 6:3, 3:6, 6:3.

“Элина Свитолина выиграла свой стартовый матч на турнире категории “Премьер 5″ в Торонто. Первая ракетка Украины стартовала со второго круга, в котором она не без проблем разобралась с Катериной Синяковой – 6:3; 3:6; 6:3”, – отметили в Федерации.

Как сообщает издание “Большой теннис Украины”, для теннисисток это был третий очный поединок. Ранее они дважды встречались на турнирах Большого Шлема и в обоих матчах победу праздновала Свитолина.

В 1/8 финала украинка сыграет с Белиндой Бенчич (Швейцария).