В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц сообщили, что в июле границу с аннексированным полуостровом Крым пересекли на 33,3 % больше граждан в сравнении с июнем.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В июле границу с Крымом в обоих направлениях пересекли свыше 347 тысяч граждан, а также около 58 тысяч транспортных средств.

В прошлом месяце границу с полуостровом пересекли на 38 % больше автомобилей.

Максимальная нагрузка пришлась на КПВВ “Чонгар”. Здесь границу пересекли больше 178 тысяч граждан. Границу в пункте пропуска “Каланчак” пересекли около 142 тысяч людей, а через КПВВ “Чаплынка” – около 27 тысяч.

Граждане Украины, живущие на временно оккупированной территории, ездят на контролируемую территорию для посещения семьи, для закупки необходимых товаров, получения услуг и тому подобное.

  • Ранее накануне второго тура выборов президента Украины пограничники усилили меры безопасности на административной границе с временно оккупированным Крымом.
  • По словам главы Государственной пограничной службы Украины Петра Цигикала, Российская Федерация продолжает создавать трудности для прохождения кораблей в украинские порты через Керченский пролив.