Фильм о футбольных фанатах производства ООО “Киноквартал”, которое принадлежит первому помощнику Президента Украины Владимира Зеленского Сергею Шефиру, допустили к участию в конкурсном отборе на получение государственного финансирования.

Об этом свидетельствует информация на сайте Государственного агентства Украины по вопросам кино.

В частности, документальный фильм “Фанаты” ООО “Киноквартал” допущен к участию в двенадцатом конкурсном отборе на получение государственного финансирования.

Продюсером фильма “Фанаты” стал Андрей Яковлев, режиссером и автор сценария – Александр Брагин.

“Наш фильм – это исследование футбольного фанатского движения на примере группировки ультрас ФК “Динамо” (Киев). Его социальный феномен, идеологии, традиции и ценности. Через тщательное освещение жизненных перипетий, конфликтов, компромиссов, разных по социальному статусу, характеру и возрасту героев фильм ответит на вопрос: что движет людьми, которые сохраняют верность цветам своего клуба на протяжении всей жизни”, – говорится в описании кинопроекта.

Бюджет фильма составляет 3,315 млн грн, которые общество планирует покрыть за счет государственной поддержки.

Стоит отметить, что ООО “Киноквартал” принадлежит первому помощнику Президента Украины Сергею Шефиру. А до апреля нынешнего года это общество находилось в собственности Зеленского.

кино1

Скриншот

  • 24 апреля Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту возможной растраты средств Государственного агентства по вопросам кино компанией новоизбранного президента Владимира Зеленского “Киноквартал”.