Известная американская модель и актриса Эмили Ратаковски снялась в белье с небритыми подмышками для обложки сентябрьского номера модного журнала Harper’s Bazaar.

Фотография опубликована в Instagram-аккаунте издания.

На снимке модель позирует с небритыми подмышками в черном кружевном белье.

Фотографию подписали отрывком из эссе Ратаковски, которое она написала специально для журнала.

“Конечно, я понимаю, что большинство моих ранних исследований, касающихся того, что значит быть девушкой, находились под влиянием женоненавистнической культуры. Черт, я понимаю, что даже сейчас мои способы выразить сексуальность подвержены женоненавистничеству. Но мне с этим комфортно и это, черт возьми, мой выбор, окей? Разве не за это выступает феминизм — не за выбор?” — призналась в эссе модель.

Ратаковски

В своем эссе для Harper’s Bazaar модель отметила, что каждая женщина имеет право требовать к себе уважения.

“Брею я подмышки или нет — мой выбор. На мой взгляд, волосы на теле — еще одна возможность для женщин использовать свое право выбора, решив, как они хотят себя чувствовать и с чем у них ассоциируется растительность или ее отсутствие. Я, как правило, люблю бриться, но иногда я позволяю своим волосам на теле расти, и я чувствую себя сексуальной”, — написала она.

Ратаковски также выразила свое возмущение насчет прошлогодней политической акции протеста в Вашингтоне, где ее арестовали.

“Тогда все заголовки в прессе были не о том, против чего я выступала, а про одежду, в которой вышла на акцию. Даже те женщины, которые поддерживали мою позицию, критиковали отсутствие бюстгальтера под белым топом и откровенные джинсы. По их мнению, тот факт, что мое тело было видно, каким-то образом дискредитировал меня и мои политические действия. Но почему?”, – отмечает модель.

Ратаковски1

model and actress emily ratajkowski joins the brett news photo 1045666240 1565196327

Фото: PAUL MORIGIGETTY IMAGES

Стоит отметить, что на фотографиях Ратаковски в Instagram не было небритых подмышек.

Ратаковски2

Ратаковски3

Ратаковски4

Ратаковски5

Ратаковски6

Ратаковски7

Ратаковски8

Фото: Эмили Ратаковски / Instagram