Организация AV-TEST присвоила самый высокий рейтинг и награду Top Product программе Microsoft Windows Defender.

Об этом сообщает портал PCmag.

Независимый институт информационной безопасности AV-TEST в мае-июне провел тестирование 20 продуктов безопасности для домашних пользователей, используя их настройки по умолчанию, чтобы выяснить, какие из них обеспечивают наилучшую защиту. Только четыре из этих продуктов получили высшую оценку, и одним из них был Windows Defender.

EA35VQfWwAAYnk4

Другими тремя являются F-Secure SAFE 17, Kaspersky Internet Security 19.0 и Norton Security 22.17. Большая разница между ними и Windows Defender заключается в том, что Microsoft бесплатно включает Windows Defender вместе с Windows 10, в то время как другим требуется платная подписка, чтобы продолжать работать в полную силу.

Из других продуктов, прошедших оценку, Webroot SecureAnywhere 9.0 был последним. Среди тех, кому не хватает высших баллов, и которые все еще получают награду AV-TEST “Лучший продукт”, можно назвать Avast Free AntiVirus 19.5, AVG Internet Security 19.5, Bitdefender Internet Security 23.0, Trend Micro Internet Security 15.0 и VIPRE AdvancedSecurity 11.0.

  • В ноябре 2018 года сообщалось, что эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства и удаляет работающие в системе антивирусы.