Глава президентской партии “Слуга народа” Дмитрий Разумов назвал причину, почему пока что не озвучена фамилия кандидата на пост министра обороны страны.

Об этом он рассказал в интервью “ВВС Украина”.

По его словам, некая секретность вызвана целью обеспечить безопасность будущего министра.

Разумков напомнил, что ранее Верховная Рада не дала возможности Президенту Владимиру Зеленскому назначить министра иностранных дел, министра обороны и главу СБУ.

Если о том, кто займет должность главы внешнеполитического ведомства, известно, то фамилия потенциального министра обороны пока не была озвучена.

“Министр обороны отличается от министра иностранных дел, поскольку в стране продолжается война и эти люди (кандидаты на место главы Минобороны, – ред.) все же должны быть защищены”, – пояснил Разумков.

  • Ранее советник Владимира Зеленского по вопросам обороны и безопасности Иван Апаршин заявил, что “минский формат” сегодня фактически не работает, но отказ от него будет некорректным по отношению к партнерам.
  • В апреле Иван Апаршин передал журналистам “военную доктрину” “Зе!Команды”.
  • Член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского Иван Апаршин, который ранее был начальником управления экспертизы в сфере безопасности и обороны Секретариата КМУ во времена премьерства Николая Азарова, во время событий Евромайдана отдыхал с женой Людмилой в чешском курортном городе Карловы Вары.