Главный редактор радиостанции “Эхо Москвы” Алексей Венедиктов рассказал, что Украина и Россия договорились о постоянном контакте, и главным коммуникатором со стороны Москвы станет вице-премьер Дмитрий Козак, а с украинской стороны помощник президента Украины Андрей Ермак.

Об этом Венедиктов рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

По словам Венедиктова, о назначении ответственных за коммуникацию договорились во время первого телефонного разговора президент РФ Владимир Путин и Президент Украины Владимир Зеленский.

“Был разговор о том, что давайте, чтобы была коммуникация. Не знаю, кто из них это предложил. Давайте поручим главам администраций – [Антону] Вайно и [Андрею] Богдану. Думаю, что и у Вайно, и у Богдана дел до черта и по внутренней политике, и по внешней. Спускаемся на этаж ниже, они должны были перепоручить”, – сказал Алексей Венедиктов.

Венедиктов называет Козака “технологическим человеком”, который успешно провел переговоры об урегулировании политического кризиса в Молдове.

“У вас – неизвестный мне человек по фамилии Ермак. Вот эти люди, если я правильно понимаю, должны напрямую коммуницировать по всем вопросам”, – заявил главред “Эха Москвы”.

Напомним, что 21 мая Зеленский назначил юриста и кинопродюсера Ермака своим помощником.

гордон_венедиктов

Фото: Алексей Венедиктов/Instagram

Стоит отметить, что в интервью изданию “Страна.ua” Венедиктов заявил о желании запустить в Киеве бюро российской радиостанции “Эхо Москвы”. “Это бюро, которое будет создавать качественные программы на русском языке, которые захотят покупать местные радиостанции. Чтобы вещать отсюда в Россию, о том, что происходит в Украине”, – сказал Венедиктов.

  • Ранее сообщалось, что бывшая помощница главного редактора радиостанции “Эхо Москвы” Алексея Венедиктова Леся Рябцева, которой закидают шпионство в пользу Кремля, выступила на пропагандистском телеканале “НТВ” с так называемым разоблачением российской оппозиции.