В популярном мессенджере Telegram появились новые функции, которые сделают его использование еще более удобным.

Об этом сообщается в блоге Telegram.

В частности, представлена функция отправки беззвучных сообщений. Чтобы послать “тихое” сообщение, необходимо нажать и удерживать кнопку отправки. В таком случае получателю придет уведомление без звукового сигнала (даже если он забыл включить режим “Не беспокоить”). На компьютере их можно отправить с помощью правой кнопки мыши. Данная функция будет полезной, когда нужно отправить сообщение человеку, который отдыхает либо же находится на встрече или лекции.

фото7

Фото: telegram.org

Еще одна новая функция – “Медленный режим” (Slow Mode). Она позволяет администраторам групп выбирать, насколько часто участники могут отправлять сообщения. В частности, каждый участник чата сможет отправлять одно сообщение в течение заданного времени. Узнать, сколько осталось времени до отправки следующего сообщения, можно будет при помощи таймера. Это поможет бороться со спамерами в чатах.

фото8

фото9

Фото: telegram.org

Кроме того, для администраторов группы теперь можно указать должность: например, “основатель” или “модератор”.

фото10

фото11

Фото: telegram.org

В настройках чатов отныне можно отключить зацикленное воспроизведение анимированных стикеров. Также представлены новые эмодзи с анимацией (они доступны, если отправить отдельным сообщением, например, “сердце” или жест “большой палец вверх”).

В ходе просмотра видео в Telegram при перемотке теперь отображаются миниатюры предварительного просмотра (помогут найти нужный момент). Кроме того, отправитель может добавить таймлайн, после нажатия на который видеоролик будет воспроизводиться с заданного времени.

фото12

Фото: Скриншот

Обновилось и меню вложений для Android. Превью стали больше. Это упрощает выбор фото и видео. Пролистав вниз, можно увидеть всю галерею.

Помимо этого, пользователи iOS теперь могут выбирать различные цвета для ночных тем, а не только существующие до сих пор серый и синий.

Инструмент для комментирования сообщений на каналах отныне позволяет добавить виджет комментариев на сайт. С ним пользователи Telegram смогут войти в систему двумя нажатиями и оставить комментарии с текстом и фото, ставить лайки, дизлайки и отвечать на комментарии других людей.

  • Ранее сообщалось, что в новой версии Telegram появились анимированные стикеры.
  • В мае в мессенджере Telegram появилась возможность очистить список чатов, отправив ненужные в архив, а также еще несколько новых функций