Американская кинокомпания Universal Pictures отменила запланированную на 26 сентября премьеру фильма “Охота” (The Hunt).

Об этом сообщается на сайте фильма.

“После вдумчивого рассмотрения студия решила отменить наши планы по выпуску фильма. Мы понимаем, что сейчас не подходящее время для выпуска этого фильма”, — сказано в заявлении Universal Pictures.

Отмечается, что маркетинговая кампания картины уже приостановлена.

Релиз фильма должен был состояться 27 сентября, однако его отложили на неопределенный срок.

9 августа президент США Дональд Трамп нанес визит в Голливуд, где заявил, что фильмы, которые там выпускают, “опасны для страны”, сообщает портал Deadline. СМИ восприняли это как намеки на “Охоту”.

Фильм рассказывает о 12 незнакомцах, которые стали целью охотников. Представители элиты собираются в отдаленном поместье испробовать новый вид эксклюзивного спортивного развлечения — охоту на людей.

Но планы отдыхающих рушит одна из жертв — Кристал (Бетти Гилпин), которая знает об охоте куда больше тех, кто на неё собрался. Кристал убирает охотников одного за другим, чтобы добраться до главной фигуры — таинственной женщины в исполнении Хилари Суонк.

  • 5 августа в больнице умерли двое пострадавших в результате стрельбы в городе Эль-Пасо в штат Техас (США). Таким образом число жертв увеличилось до 22.
  • Одной из жертв Патрика Крусиуса, расстрелявшего людей в супермаркете Walmart, стала молодая мама, закрывшая собой 2-месячного ребенка.