Генеральный директор Национального дворца искусств “Украина” Роман Недзельский заявил, что реклама и реализация билетов на концерт певицы Таисии Повалий – это заранее спланированная провокация против концертно-творческого учреждения с целью его дискредитации.

Об этом Недзельский сообщил в комментарии агентству “Укринформ”.

Напомним, популярная украинская певица Таисия Повалий, выступающая в России и получающая там награды, анонсировала сольный концерт в государственном зале Дворец “Украина”, где не выступала со времен Революции достоинства.

“На сегодняшний день никакие соглашения с организатором мероприятия по проведению концерта Таисии Повалий 10 декабря 2019 года не подписаны, а визуальная реклама и реализация билетов на билетном ресурсе Karabas.com является заранее спланированной провокацией против дворца “Украина”, цель которой – дискредитация и втягивание в ситуацию, наносящую вред имиджу НДИ “Украина” и его коллективу”, – отметил Недзельский.

При этом он подчеркнул, что государственная политика является основой деятельности государственного предприятия, а обвинения в адрес дворца “Украина” безосновательны.

“Такая реклама является контрафактной. С таким же успехом можно увидеть рекламу Мадонны или Леди Гаги. Менеджменту Таисии Повалий, прежде чем заявлять о концерте, стоит дать обществу ответ на вопросы, которые возмутили граждан. А пока, на агрессивную рекламу певица получила агрессивный ответ. Думаю, это только начало чьей-то спланированной игры, в которую втянули коллектив дворца “Украина”, спрятавшись за афишей Повалий”, – добавил Недзельский.

  • 21 июня украинский олигарх Дмитрий Фирташ отпраздновал свой 54-й день рождения в столице Австрии. Поздравить соратника Януковича приехали влиятельные украинские политики и бизнесмены, среди которых нардепы Сергей Левочкин, Юрий Бойко, Иван Мирный, Михаил Папиев, Иван Фурсин и бизнесмены Игорь и Григорий Суркисы. А пела на дне рождения Таисия Повалий.