Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что визит Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон почти согласован.

Об этом она сообщила в интервью “ВВС Украина”.

Визитом Главы государства в США напрямую занимается Офис Президента.

“Визит уже почти согласован. Этим занимается Офис Президента напрямую”, – сказала заместитель министра.

Ранее временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что в данный момент прорабатываетсявозможность встречи президентов Украины и США – Владимира Зеленского и Дональда Трампа – в Варшаве и Нью-Йорке. Тейлор подтвердил, что готовится еще и официальный визит Зеленского в США, помимо возможной встречи президентов двух стран в Польше и на полях Генассамблеи ООН. В то же время дипломат не уточнил конкретные даты

Напомним, в Офисе Президента Украины Владимира Зеленского заявляли, что уже до конца лета он может осуществить официальный визит в США для встречи с американским лидером Дональдом Трампом.

  • 1 июня стало известно, что Президент Украины Владимир Зеленский получил от президента США Дональда Трампа официальное приглашение посетить Вашингтон.
  • 3 августа Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в сентябре планирует встретиться с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне.