Во время ремонта моста в Станице Луганской рядом с ним построят “обходной временный мост”.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации (ОДА).

По словам председателя ОДА Виталия Комарницкого, “временный мост” необходим для того, чтобы не останавливать работу пункта пропуска.

Однако сроков строительства обходного моста чиновник не назвал. Также пока нет даты начала ремонта моста. Проект строительства разрабатывает один из киевских научно-исследовательских институтов.

По словам Комарницкого, планируется две очереди строительства. Первая – строительство полосы шириной в 2,5 метра с возможностью проезда там кареты “скорой помощи”.

На воплощение этой идеи может уйти 2,5 месяца. Что планируется во второй очереди – Виталий Комарницкий не уточнил.

Глава Луганской акцентировал, что ремонт моста через реку Северский Донец в Станице Луганской – среди приоритетных задач.

“В этот населенный пункт я осуществляю рабочие поездки один-два раза в неделю и регулярно общаюсь по решению вопросов с представителями Офиса Президента Украины”, – сказал Комарицкий.

станица луганская_мост

Ранее на КПВВ “Станица-Луганская” ввели сокращенный режим работы. Согласно решению командующего Объединенных сил и с целью сохранения жизни и здоровья гражданского населения с 12 августа режим работы КПВВ “Станица-Луганская” был изменен – контрольный пункт функционирует ежедневно до 18:00.