Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что 15 лет собирает компромат на олигарха Игоря Коломойского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Таким образом, Филатов отреагировал на намерения телеканала “1+1”, который принадлежит Коломойскому, снять “страшный” фильм о нашумевшем мосте, по которому прокуратура Днепропетровской области начала расследование о возможном присвоении государственных средств.

филатов2

филатов3

Фото: facebook.com/ Borys-Filatov

“Тут, намедни, один телеканал решил снять страшное кино про мост и даже ищет статистов. Пожалуйста, репост, и найдите пострадавших. Ну а если серьезно, то давайте по-честному. Кто-то вызывает поговорить? Я готов. Обо всем. Обо всем без исключения”, – говорится в сообщении.

Далее мэр Днепра намекнул, что “обо всем без исключения” – это значит о действиях самого Коломойского.

“Кто и где был в 2014 году (можно проверить по пересечениям границы). Почему в Днепре умер аэропорт и кто заставляет нас платить за билеты в Киев по 15 тысяч гривен. Футбольный клуб “Днепр” – наш стыд и наша боль и как его уничтожили. Продолжать? Не? Не надо? А еще есть “Укртатнафта”, ЮГОК и другие ситуации… Князь Тьмы решил кого-то испугать? Ну-ну. Так его никто не боится”, – отметил он.

Кроме того, он пообещал подкрепить эти “удивительные истории” документами, которые собирал 15 лет.

“Нас всех может ждать время удивительных историй. Если мальчик Боря заговорит, системно и с документами за 15 лет, то у кого-то может начать высыпаться борода. Потому, что на лжи, ненависти и пустоте не построишь будущего…” – резюмировал Филатов.

филатов1

Напомним, что 12 июля Президент Украины Владимир Зеленский и мэр Днепра Борис Филатов заключили пари относительно сроков открытия Центрального моста в городе. Если мост не будет готов к 14 сентября, Филатов пообещал уйти в отставку.

Глава Офиса Президента Андрей Богдан тогда заявил, что Зеленский может даже первым испытать мост.

“Только не бутафорное открытие, а открытие качественного моста… Президент сам первый на КамАЗе будет ехать через мост”, – сообщил Богдан.

Центральный мост соединяет правый и левый берег Днепра. Он был открыт в 1966 году. До начала капитального ремонта он был в ужасном состоянии, его балки и металлические конструкции были сильно изношены. Ремонт моста в Днепре начался в марте 2017 года.

  • Мэр Днепра Борис Филатов назвал новоизбранного нардепа от партии “Слуга народа” Александра Дубинского жопой из-за поста, в котором тот намекнул на то, что Филатов присвоил бюджетные средства при проведении ремонта Нового моста в Днепре.