Температура воздуха в Украине начнет повышаться в воскресенье, 18 августа. Однако завтра еще будет прохладно.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее прогнозу, 17 августа Украина будет одной из самых холодных в Европе. Дневная температура воздуха составит +17 +24 градуса. В южной части и на востоке будет теплее, +23 +28 градусов.

“Северо-западный и западный ветер усилит ощущение холода на 3-5 градусов”, – отмечает Диденко.

В воскресенье температура воздуха начнет выравниваться, в пределах Украины 18 августа ожидается +24 +29 градусов, на севере +20 +24 градуса.

“С 19 августа, на Спаса теплое, до жары, лето начнет возвращаться в Украину снова”, – отметила синоптик.

Кроме того, в ближайшие выходные вероятность осадков на севере и востоке.

“Дотянут местами до Черкасской области, в субботу кое-где на Западе. Однако эти осадки будут локальными и безжизненными. На большой части территории будет сухая погода. Ветер обещает быть порывистым, до сильного, 17 августа, в субботу”, – сообщила Диденко.

В Киеве 17 августа будет холодно и ветрено, температура воздуха до +18 +20 градусов. В воскресенье в столице потеплеет до +23 +24 градусов, без осадков. 19 августа, в понедельник, будет солнечно и тепло, +25 +27 градусов.

погода_диденко_жара

Ранее сообщалось, что 16 августа, в Украине ожидается снижение температуры, ночью отметка термометра местами опустится до +7 градусов.

  • На Буковине вечером 13 августа пронеслись шквальный ветер, ливень и град. В городе Старожинец выпал град, размером с куриное яйцо.
  • В Черниговской области во время ухудшения погодних условий 13-14 августа из-за попадания молнии горело пять зданий.
  • За всю историю метеорологических наблюдений июль 2019 года стал самым жарким месяцем на планете.