Народный депутат Украины Виталий Куприй обвинил в заказе покушения на него главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главу всеукраинского патриотического движения “Достоинство нации” Владимира Теслю.

Об этом он заявил в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

Куприй рассказал, что нападающие были чеченцами. По его словам, охране жилого комплекса в Гостомеле удалось отобрать сумку у одного из них, в которой находилось удостоверение водителя, карточки, мобильный телефон. Куприй добавил, что там была отсылка к организации “Достоинство нации”, лидером которого является Тесля.

По словам нардепа, именно Теслю и Матиоса он ранее обвинил в похищении нардепа Александра Шепелева и в рейдерском захвате имущества.

Поэтому Куприй считает данный инцидент способом Матиоса отомстить.

Звинувачую у замовлені замаху на мене головного військового прокурора Анатолія Матіоса та його прихвостня Володимира Теслю!

Опубликовано Віталій Купрій Пятница, 16 августа 2019 г.

Стоит отметить, что на данный момент полиция уже задержала нападающего. Им оказался 23-летний гражданин России Руслан Хажмурзаев, имеющий вид на временное жительство в Украине. Также полицейские нашли автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Транспортное средство с иностранной регистрацией изъято в качестве вещественного доказательства.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства нападения и мотивы правонарушения. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (# хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

нап1

Фото: facebook.com/pol.kyivregion

  •  Сегодня, 16 августа, в Киевской области неизвестные совершили нападение на народного депутата Украины Виталия Куприя. В области и городе введен план “Перехват”.