Житель г. Киев уплатил в бюджет налоговые обязательства на сумму почти 1 млрд грн доходов, полученных в 2018 году.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины (ГФС).

Около миллиарда гривен, которые киевлянин уплатил в государственный бюджет, в Государственной фискальной службе назвали “безусловным рекордом”.

В ГФС сообщили, что наибольшие суммы налога на доходы физических лиц уплачен декларантами г. Киева (2 млрд грн), Киевской (120 млн грн), Харьковской (106 млн грн) и Одесской (104 млн грн) областей. Аналогично распределились и налоговые обязательства с военного сбора: в г. Киеве это почти 278 млн грн, Киевская область – 16 млн грн, Харьковская и Одесская области – по 14 млн грн.

Всего украинцы уплатили 3,2 млрд грн налога на доходы физических лиц и почти 440 млн грн военного сбора.

“По состоянию на 01.08.2019 увеличилось по сравнению с прошлым годом не только количество поданных гражданами деклараций об имущественном состоянии и доходах (+14 тыс.) и задекларированных доходов (+27 млрд грн), а сумма согласованных к уплате налоговых обязательств. Так, по налогу на доходы физических лиц – дополнительно более 1 млрд грн с военного сбора прирост почти 200 млн грн”, – отметили вГФС.

  • Ранее юрист, эксперт Зеленского Данил Гетманцев заявлял, что в команде новоизбранного президента рассматривают возможность введения всеобщего декларирования доходов граждан.
  • В команде Владимира Зеленского заявляли, что собираются создать единый орган контроля, чтобы не мешать развитию бизнеса в стране.