Оккупанты на Донбассе не осуществили мероприятия по разминированию, из-за чего Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не смогла установить камеру для мониторинга на участке № 2 “Золотое”.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил.

“Украинская сторона общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает, что 16 августа представителями СММ ОБСЕ планировалось посещение участка разведения сил и средств № 2 “Золотое” с целью поиска потенциального места размещения камеры СММ ОБСЕ, для мониторинга ситуации на упомянутом участке разведения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что украинская сторона своевременно и в полном объеме выполнила работы по разминированию на территории, проходящей через подконтрольную Правительству Украины часть участка разведения.

В то же время, члены незаконных вооруженных формирований РФ не осуществили мероприятия по разминированию, что не позволило техническому персоналу СММ ОБСЕ выполнить спланированные мероприятия на заданном участке разведения.

Подчеркивается, что таким образом, наемники России грубо нарушают Минские договоренности.

В ООС добавили, что вышеуказанные работы будут вестись в рамках выполнения существующих договоренностей по разведению сил и средств на участке № 2 “Золотое”.

золотое

  • Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявила, что разминирование территории возле разрушенной части моста через реку Северский Донецк уже завершили.