Российский продюсер Андрей Разин обратился к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой поспособствовать его визиту в Полтаву.

Об этом Разин написал в Instagram.

“Умоляю, прошу и обращаюсь к Владимиру Зеленскому. Володя, разреши, пожалуйста, мне, руководителю группы “Ласковый май”, приехать и навестить солистку группы “Фристайл” Нину Кирсо. Меня не пускают в Украину, по указанию бывшего президента Украины. Володя, она лежит в коме, но она все слышит, она все чувствует. Поэтому я должен обязательно приехать и проведать Нину. Пожалуйста, умоляю тебя, помоги мне приехать в Полтаву”, – сказано в обращении.

Разин

1 июня 2018 у Кирсо случился тяжелый инсульт третьей степени. Артистка была доставлена в реанимацию, перенесла несколько операций и с тех пор пребывала в коме. Солисткой полтавской группы “Фристайл” Кирсо стала в 1991 году. 

Напомним, после начала российской агрессии против Украины в 2014 году Служба безопасности Украины ограничила въезд в страну ряду культурных деятелей из РФ. 

  • В декабре известного российского исполнителя Виктора Салтыкова не пустили в Киев в виду того, что у него недостаточно финансовых средств для пребывания за границей. Это решение артист назвал нарушением прав человека и заявил, что будет судиться по этому вопросу.