В Тбилиси и Рустави 10 дней будет ограничено движение на ряде улиц в связи со съемками эпизодов американского фильма “Форсаж-9”.

Об этом сообщает “Грузия Online”.

Согласно информации грузинского МВД, движение будет ограничено с 18 по 27 августа.

Движение будет перекрыто на участке от улицы Ионы Вакели до переулка Важа Пшавела.

Уточняется, что движение для автотранспорта будет ограничено в круглосуточном режиме, в то время как для пешеходов движение на данном участке закроют в период с 21.00 до 07.00.

Что касается пешеходов, то для них движение по перекрытому участку будет возможно в период с 21:00 до 07:00.

“Движение от улиц Канделаки и Будапешта в направлении улицы Ионы Вакели будет разрешено для автотранспорта скорой помощи и пожарно-спасательных бригад», — сообщили в МВД.

Вместе с тем, по информации мэрии Тбилиси, временные изменения маршрутов затронут муниципальные автобусы и маршрутки.

В частности, автобусы N21, N24, N34, N47, N49, N51, N54, N66, N87, N88 и N150, на участке от проспекта Важа Пшавела до станции метро “Делиси” будут передвигаться через улицы Ионы Вакели, Нуцубидзе и Тавадзе.

Напомним, “Форсаж” уже несколько лет остается одной из самых прибыльных киносерий. В общей сложности восемь фильмов заработали в прокате 5 млрд долларов. На данный момент в разработке находится спин-офф “Хоббс и Шоу”, рассказывающий о героях Джейсона Стэйтема и Дуэйна Джонсона. Лента появится в кинотеатрах в июле 2019 года. Девятая и десятая части франшизы увидят свет в 2020-м и 2021-м.