В Борисполе Киевской области силовики задержали банду иностранцев, которые совершили разбойное нападение на дом местного жителя.

Об этом в Facebook сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Спецоперация прошла еще 19 августа.

“Полицейская операция “Перехват” и неудобства для участников дорожного движения, круглосуточные оперативно-розыскные мероприятия и неотложные следственные действия, погоня за вооруженными злоумышленниками и молниеносное задержание! Именно так “отдыхали” на Киевщине в субботу и воскресенье криминальная полиция, следователи, КОРД и полицейские Бориспольского отдела полиции”, – отметил Небитов.

По его словам, злоумышленники пытались бежать, но их оперативно задержали.

“Сработали профессионально и оперативно!” – подчеркнул Андрей Небитов.

1

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

грузины_гражданство украины_зе

Как сообщиет грузинское издание “Грузия Online”, в Киевской области были задержаны 43-летний Мириан Гочадзе, 41-летний Тенгиз Занадзе и 33-летний Леван Хуцишвили.

Мириан Гочадзе до 2013 года являлся начальником отряда специального назначения МВД и покинул Грузию после смены власти. Тенгиз Занадзе также работал в органах МВД с 2004 по 2013 годы, а Леван Хуцишвили, работавший в МВД с 2006 года, являлся начальником одного из управлений в пограничной полиции. После переезда из Грузии все трое принимали активное участие в боевых операциях на востоке Украины, а в последние несколько лет занимались частным бизнесом.

Стоит отметить, что 28 июня Президент Владимир Зеленский предоставил гражданство лицам, принимавшим участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Согласно документу, украинские паспорта получат 14 человек.

В частности: Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладзе, Абдула Джалила, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамука Музашвили, Юрий Савилов, Леван Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толопа.

2

  • Ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Ивано-Франковской области “криминального авторитета”, который систематически вымогал крупные суммы денег из представителей коммерческих структур.