Избранный народный депутат от партии “Слуга народа” Давид Арахамия заявил, что министр финансов Украины Оксана Маркарова может сохранить пост в новом составе Правительства.

Об этом он проинформировал в эфире телеканала “Наш”.

“Все, что вам сейчас говорят, что 100% вероятность, это неправда. Это должно быть обсуждение, голосование. Вероятность у Маркаровой (остаться в Кабмине, – ред.), наверное, самая высокая, вы правы. Но есть много других людей, которые также обсуждаются. В том числе, Аваков (министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, – ред.) и Супрун (и. о. министра здравоохранения Уляна Супрун, – ред.)… Конкретнее сказать не могу. По Маркаровой – действительно есть меньше всего вопросов к ее работе в Министерстве финансов”, – отметил Арахамия.

Он также проинформировал, что на Банковой уже определились с кандидатом на должность министра иностранных дел Украины.

“Относительно министра иностранных дел уже определились, но не буду называть фамилию, надо чтобы Офис Президента комментировал. Относительно министра обороны – шорт-лист еще наполняется, там не полная определенность”, – рассказал Арахамия.

(На видео – с 5:50)

  • Потенциальный глава фракции партии “Слуга народа” в Парламенте нового созыва Давид Арахамия заявил, что имя нового премьер-министра Украины станет известно в день первого заседания Верховной Рады ІХ созыва.
  • Ранее сообщалось, что заместитель главы Офиса Президента Вадим Пристайко остается единственным кандидатом на должность министра иностранных дел Украины.