На сегодняшнем общем заседании подготовительной группы работы Верховной Рады было единогласно принято решение о рассадке политических партий в сессионном зале.

Об этом на брифинге рассказал глава подготовительной депутатской группы и председатель партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков, сообщает корреспондент #Букв.

А вторая подготовительная депутатская подгруппа должна распределить места рассадки депутатов-самовыдвиженцев.

“На заседании второй подгруппы было принято решение о размещении политических партий […] Размещение в этих секторах будет происходить уже внутри политсил. Они будут определяться, кто, где именно будет сидеть. А дальше мы примем это как решение. Относительно депутатов-самовыдвиженцев ситуация сложнее. Ведь все будут желать какие-то отдельные места, это будет вызывать большую дискуссию”, – отметил Разумков.

Он добавил, почти все партии предоставили свои предложения по размещению депутатов в сессионном зале.

“Ко мне как к председателю подготовительной депутатской группы поступила папка предложений по поводу того, кто и где хочет быть размещен. Часть предложений поступила от партий, часть – от самовыдвиженцев. Мы исходили исключительно из своего видения, где бы им было комфортнее быть размещенными в зале Верховной Рады Украины “, – сказал глава подготовительной группы.

Он сообщил, что во время общего заседания представители второй подготовительной депутатской подгруппы заявили, что утвердят места размещения самовыдвиженцев 27 августа.

“Письма с предложениями направляются… до второй подготовительной подгруппы. Она их обработает и проведет консультации с самовыдвиженцами”, – резюмировал Разумков.

схема1

Фото: NewsOne

схема2

Скриншот

На видео с 00:35

  • Ранее сообщалось, что в Верховной Раде Украины девятого созыва депутаты от партии “Слуга народа” забронировали для себя все передние ряды перед трибуной и президиумом ВР. В то же время депутатам от других фракций достались места сзади.