Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с его председателем Дэвидом Мелпасом. Стороны обсудили запланированные в Украине реформы и дальнейшее сотрудничество.

Об этом проинформировали в пресс-службе Офиса Президента.

Зеленский поблагодарил за поддержку Украины и проинформировал о запланированных шагах на пути реформ.

“Мы – другая команда. У нас совсем нет времени. Наши ключевые задачи – не просто бороться с коррупцией, а победить ее”, – заверил он.

Зеленский уточнил, что 5 сентября должен начать работу новосозданный Антикоррупционный суд. Кроме того, он отметил важность внедрения земельной реформы, развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

“Президент выразил надежду на продолжение финансовой поддержки и технической помощи курса реформ в Украине со стороны Всемирного банка. Глава государства пригласил представителей Всемирного банка на инвестиционный форум, который состоится в Мариуполе”, – подчеркивается в сообщении.

встреча1

встреча2

встреча3

встреча4

Фото: Офис Президента Украины

ОПУ2

  • Ранее сообщалось, что Офис Президента планирует провести в сентябре в Мариуполе форум, в рамках которого будут обсуждаться проблемы Донбасса. Целью мероприятия является привлечение инвесторов.