Конфликтную ситуацию в Борисполе, когда Президент Владимир Зеленский выставил с заседания местного чиновника Ярослава Годунка, можно рассматривать как “рабочий процесс”.

Такое мнение выразил в интервью #Буквам новоизбранный нардеп от “Слуги народа” Игорь Кривошеев.

“Знаете, иногда просто бывает сложно себя сдерживать. Я бы назвал это демонстративным актом. По моей информации, этот человек весь день напрашивался. Я не считаю, что в том, чтобы выгнать чиновника с заседания, есть что-то плохое, потому что иногда для того, чтобы работа двигалась дальше, нужно от кого-то в помещении избавиться. Это нормальный рабочий процесс. Бывает в любых коллективах, я сам работал в разных коллективах: есть такие люди — носители деструктива. И работа руководителя — от них избавиться, чтобы коллектив поехал дальше”, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский жестко выгнал чиновника в Борисполе: подробности скандала

Кривошеев добавил, что Президент – это тоже “живой человек”, который имеет право на эмоции.

По словам новоизбранного нардепа, команда Зеленского сейчас занимается “декоммунизацией политического пространства”.

“Одна из вещей, которой мы занимаемся, это декоммунизация политического пространства, потому что у нас просто какой-то комсомольский патруль устраивают по поводу всего. Я ярый противник этого. Президент – это живой человек. Живого человека можно вывести из себя. У живого человека должны быть эмоции. Он не должен быть прилизанным, вылизанным. Вся наша политсила – противники этого. Мы все живые люди”, – отметил Кривошеев.

Напомним, 10 июля Владимир Зеленский заставил секретаря горсовета Борисполя Ярослава Годунка покинуть официальную встречу, которая проходила в этом городе. Президент в частности, заявил, что ранее Годунок был осужден за разбой с тяжкими телесными повреждениями, назвал чиновника “разбойником” и призвал его выйти из зала. Информацию о чиновнике он прочитал со смартфона.

  • В конце июля секретарь Бориспольского городского совета Ярослав Годунок, который вступил в публичную перепалку с Президентом Владимиром Зеленским, подписал соглашение с адвокатом ради тяжбы с Главой государства.
  • Новоизбранный депутат Верховной Рады от партии “Слуга народа”, блогер Максим Бужанский в интервью #Буквам заявлял, что порой неуважительное отношение Зеленского к некоторым чиновникам можно списать за защитную реакцию.