В воскресенье, 25 августа, на испанском острове Майорка (Мальорка) столкнулись вертолет и небольшой самолет. В результате погибли семь человек.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Авиакатастрофа произошла около 13:35 по местному времени в районе муниципалитета Инка. Погибли пятеро пассажиров вертолета (среди которых двое несовершеннолетних).

Еще две жертвы в момент столкновения в воздухе находились на борту сверхлегкого самолета.

На место инцидента прибыли чрезвычайные службы, гражданская гвардия и местная полиция.

После столкновения обломки летательных аппаратов упали возле домов. Пожарные впоследствии тушили несколько очагов возгорания, вызванных падением горящих обломков.

Гражданская гвардия начала расследование, чтобы установить обстоятельства и причины катастрофы.

Как сообщает DW, среди погибших есть двое граждан Испании (они летели в самолете). В вертолете находилась семейная пара с двумя детьми и пилот.

На острове после катастрофы объявили трехдневный траур. Свои соболезнования в связи с трагедией уже выразили премьер Испании Педро Санчес и глава правительства Балеарских островов Исабель Кастро.

катастрофа1

катастрофа2

Фото: АР

карта1

Карта: ВВС

  • В начале августа около северо-восточного берега Фиджи упал медицинский вертолет Robinson, на борту которого были три человека, в том числе двухлетний ребенок.
  • В Южной Калифорнии на жилой дом упал самолет, в результате чего погибли пять человек: пилот и четверо местных жителей.