Американка Скарлетт Йоханссон признана самой высокооплачиваемой актрисой мира по версии журнала Forbes.

Об этом сообщается на сайте издания.

Участие в фильмах по комиксам Marvel, где она играет роль Черной вдовы, принесло Йоханссон 56 миллионов долларов в 2019 году. Актриса занимает первую строчку в рейтинге Forbes второй год подряд.

Йоханссон, в частности, получила восьмизначную сумму за съемки в супергеройском фильме “Черная вдова”. Ей также выплатили процент от общей прибыли ленты “Мстители: Финал” в размере $35 млн.

На втором месте с доходом в 44,1 млн долларов разместилась София Вергара, исполняющая одну из ролей в сериале “Американская семейка”.

На третьей позиции – Риз Уизерспун с 35 млн долларов дохода. Среди последних работ актрисы – второй сезон сериала “Большая маленькая ложь”, а также сериал The Morning Show для будущего стримингового сервиса Apple TV+.

На четвертом месте – Николь Кидман (34 млн долларов дохода), на пятом – Дженнифер Энистон (28 млн долларов).

В десятку самых высокооплачиваемых актрис впервые вошли Марго Робби (8 место, 23,5 млн долларов), сыгравшая в фильме “Однажды в Голливуде”, а также Элизабет Мосс (7 место, 24 млн долларов), известная по роли в сериале “Рассказ служанки”.

В общей сложности 10 самых высокооплачиваемых актрис заработали 314,6 млн долларов, что на 69 % больше, чем в прошлом году.

актриса1

Скарлетт Йоханссон. Фото: VALERIE MACON / AFP

  • Американский рестлер и киноактер Дуэйн Джонсон, известный под псевдонимом Скала, признан самым высокооплачиваемым актером мира по версии издания Forbes.