В ночь на 26 августа в Киеве неизвестные обстреляли здание “Мостостроя” по улице Паньковской из гранатомета.

Об этом сообщает “Информатор”.

В сообщении сказано, что около часа ночи местные жители услышали громкий хлопок. На место вызвали полицию. Как оказалось позже, злоумышленники стреляли по зданию, принадлежащему “Мостострою”, по адресу улица Паньковская, 5.

“Сообщение о звуке, похожем на взрыв на улице Паньковской поступило от пользователей Facebook в ночь на 26 августа около 1:00 ночи. На месте инцидента полицейские обнаружили поврежденный фасад здания”, – говорится в сообщении.

обстрел1

обстрел2

обстрел3

обстрел4

обстрел5

обстрел6

обстрел7

Из-за обстрела в Киеве ввели оперативный план перехвата “Сирена”.

Правоохранители сообщили, что атаку, вероятнее всего, совершили двое человек, скрывшиеся в неизвестном направлении.

По данным столичной полиции, в результате инцидента никто не пострадал.

Что касается выстрела по зданию “Мостростроя”, снаряд попал в одно из окон на четвертом этаже дома, а на третьем и пятом этажах повреждены стекла.

В этом здании большинство помещений сдают в аренду, потому правоохранители не смогли сказать точно, что именно было в тех помещениях, по которым попал снаряд.

На месте полиция обнаружила отстрелянный тубус от ручного противотанкового гранатомета. Вероятно, что именно из этого оружия осуществлялся обстрел.

На данный момент движение на улице Паньковской перекрыто.

На месте работают полицейские, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативные группы. Ведут дежурство медики и спасатели.

  • 13 июля около 4 часов утра в столице неизвестные обстреляли офис телеканала “112 Украина”.