Народный депутат Украины от партии “Европейская солидарность” Артур Герасимов заявил, что в составе парламентской коалиции могут быть “Слуга народа”, “Голос” и “Батькивщина”.

Об этом он заявил в ходе брифинга.

Герасимов отметил, что эти политические силы демонстрируют единые позиции по различным вопросам.

“Сегодня мы увидели прообраз новой коалиции, и мы четко это видим. Это будет “Слуга народа”, “Голос” и “Батькивщина”, – заявил Герасимов.

На видео с 1:20

Он отметил, что, когда представители этих политических сил делают подобные заявления в телевизионном эфире – это одно, а вот когда они делают аналогичные шаги и действия – другое.

Герасимов считает, что “Батькивщина” и “Голос” ведут себя не так, как должны вести себя оппозиционные силы.

“Продолжается тесное сотрудничество, перераспределение мнений и всего остального между “Слугой народа”, “Голосом” и “Батькивщиной”, – пояснил политик.

Он подчеркнул, что соответствующее голосование пройдет завтра.

  • Ранее глава политической партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что коалиционное соглашение будет подписано на первом заседании Парламента девятого созыва, то есть 29 августа.
  • В начале августа новоизбранный депутат от партии “Слуга народа” Александр Корниенко заявлял, что в “СН” не ведут переговоры с политсилой Святослава Вакарчука “Голос” о создании коалиции.