Украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская стартовали с побед на Открытом чемпионате США (US Open).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Так, в первом круге Свитолина обыграла представительницу США Уитни Осигве (6:1, 7:5). Матч продлился 1 час и 16 минут.

“На самом деле проблемы неожиданно возникли во втором сете, который американка едва не выиграла. Впрочем, наша соотечественница, которая из-за потерянной подачи почти всю партию выступала в роли догоняющей, заставила себя активизироваться и доказала свое объективное преимущество”, – отметили в Федерации.

Как сообщает “Большой теннис Украины”, для теннисисток это был первый очный поединок. Свитолина пятый год подряд успешно стартовала на турнире.

Во втором круге Свитолина сыграет с американкой Винус Уильямс.

Свитолина1

В то же время Даяна Ястремская одержала непростую победу на старте турнира, обыграв в трех сетах румынку Монику Николеску со счетом 6:4, 1:6, 6:2.

Матч продлился 1 час и 55 минут. Для Ястремской это первая победа в основе US Open. В прошлом сезоне украинская теннисистка потерпела поражение в своем стартовом матче в Нью-Йорке.

Во втором раунде Ястремская сыграет с Ребеккой Петерсон из Швеции.

• Украинская теннисистка Элина Свитолина вошла в десятку самых высокооплачиваемых спортсменок мира. Ее общая прибыль составляет более $6 млн.
  • Ранее Элина Свитолина стала героиней нового видеоролика компании Nikе.