В Киеве конфликт двух водителей закончился стрельбой. Правоохранители вводили “План-перехват”, чтоб задержать подозреваемого.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в городе Киеве.

“В 10:30 в Соломенское управление полиции по линии 102 обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что на проспекте Воздухофлотском в него стрелял неизвестный. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и опросила потерпевшего”, – говорится в сообщении.

Предварительно правоохранители установили, что мужчина выезжал со двора дома, но проезду помешал автомобиль Mitsubishi Lancer черного цвета. Автовладелец вышел и сделал водителю замечание, но тот в ответ из пистолета выстрелил ему в грудную клетку и в руку, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Пострадавшего доставили в больницу, а правоохранители начали поиски правонарушителя. В городе ввели план “Перехват” и начали изучать записи с камер видеонаблюдения.  Впоследствии полицейские установили личность второго участника инцидента.

Мужчина подтвердил, что применил пневматический пистолет “Флобер” во время конфликта с незнакомцем по поводу первоочередности проезда. По его словам, неизвестный подбежал к нему и начал бить по спине и голове, поэтому он сделал несколько выстрелов.

В полиции добавили, что событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции. После получения справки от врачей относительно окончательного диагноза пострадавшего будет дана правовая квалификация события и открыто уголовное производство.

  • В Киеве в ночь на 20 августа возле станции метро “Голосеевская” произошла перестрелка, в результате которой пострадали три человека.