Депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский станет заместителем председателя Комитета финансовой, налоговой и таможенной политики в новой Раде.

Об этом написал надреп в Раде VII и VIII созыва Павел Ризаненко в Facebook.

По его словам, Даниил Гетьманцев станет председателем комитета, экс-глава Волынского облсовета Игорь Палица – секретарем. А Александр Дубинский заместителем председателя комитета.

“Палица будет секретарем, а Дубинский заместителем председателя комитета финансовой, налоговой и таможенной политики, который теперь будет отвечать за банковскую систему! Коломойский-Палица-Дубинский-национализация “Приватбанка”… P.S. Председатель комитета – Гетьманцев (СН), первый заместитель – Железняк (Голос) …” – написал Ризаненко.

 ризаненко

Скриншот: Facebook/ Pavlo Rizanenko

Сам Дубинский у себя в Telegram-канале эту информацию подтвердил и уточнил, что его специализацией будут банки и финансовые рынки.

дубинский

Напомним, что в июне Дубинский заявил, что возглавит Антикоррупционный комитет в новой Раде.

Отметим, что Палица (прошел в Раду как самовыдвиженец) считается близким соратником Игоря Коломойского, а Александр Дубинский работал до избрания нардепом на телеканале Коломойского “1+1”.

Справка. Александр Дубинский родился в 1981 году в Киеве, ему сейчас 37 лет, он имеет образования по технической и экономической специальности, с 2004 года начал работать в СМИ, несколько раз был признан как лучшим банковским и финансово-экономическим журналистом Украины. С 2014 года является креативным продюсером программы “Гроші”, которая выходит на телеканале олигарха Игоря Коломойского. Именно Дубинский агитировал за Зеленского, фальсифицируя и распространяя материалы черного пиара про Порошенко. Достаточно вспомнить фальшивый “компромат” “UkrainianPapers” – это дело рук лично Дубинского, о чем писал Украинский Киберальянс проанализировав сайт и материалы. 

  • Напомним, что ранее новоизбранный народный депутат от партии “Слуга народа” Максим Бужанский назвал журналистку издания “Новое время” “тупой овцой”. Таким образом он отреагировал на интервью, которое взяла журналист Ольга Духнич у лидера партии “Слуга народа” Дмитрия Разумкова. В нем журналист назвала блогера Бужанского “ностальгирущим по СССР и временам Виктора Януковича”.
  • В Сети после этого разгорелся скандал. В то же время Александр Дубинский поддержал своего однопартийца.
  • На публикацию Дубинского отреагировала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, но Дубинский и ей нашел, что ответить.