Голливуд продолжает радовать поклонников культовых блокбастеров и киносказок сиквелами и и спин-оффами раскрученных брендов. Начало осени 2019 года подарит поклонникам киносказок разного возраста сразу несколько грандиозных премьер.

Некомичный Джокер. В прокате с 3 октября

 main 194

Комиксы DC имеют не только продолжение, но и предысторию. В своем новом творении режиссеры Тодд Филипс и Брэдли Купер раскрыли историю становления главного антигероя саги. Фильм Джокер – о том, как комик-неудачник надеется прервать темную полосу и открыть новую страницу своей жизни. Переезд в Готэм-сити, уход за матерью, новый виток карьеры… Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах. Разгадка темного прошлого собственной семьи приводит к необратимым изменениям личности: Артур Флек превращается зловещего клоуна.

Главную роль исполнил Хоакин Феникс, обладатель многочисленных кинопремий и великолепнейший император Коммод в “Гладиаторе”. До этого актер никогда не работал в фильмах, построенных на основе комиксов.
Реалистичную картинку режиссеры создавали абсолютно неожиданным для XXI века образом: все сцены отсняты без хромакея, в обстановке реальных улиц Бронкса.

Шестой «Терминатор». В прокате с 31 октября

 терминатор

2022 год совсем близко. В реалиях фантастического боевика сеть “Легион” присылает из будущего жидкометаллического Терминатора, способного разделятся на две самостоятельно действующие боевые единицы. Целью высокотехнологичного убийцы становится девушка, для защиты которой легендарное Сопротивление присылает полукиборга и универсального солдата Грейс. Компанию новым героям составят Сара Коннор и великий и ужасный Т-800: Терминатор в образе Арнольда Шварценеггера.

Съемки шестой части грандиозной киносаги проходили в испанской Альмерии, Будапеште и США. Совсем скоро -122 минуты научной фантастики в обрамлении эффектных приключений и закрученного боевика.

Владычица Тьмы. В прокате с 17октября

 Maleficent Mistress of Evil 4 1200

Продолжение захватывающей истории об Авроре и волшебнице Малефисенты. Героиня Анджелины Джоли в сиквеле снова возвращается в чужой и непонятный для нее мир людей. Альтер эго Малефисенты в новом фильме – королева Ингрит в исполнении неподражаемой Мишель Пфайфер.

Сказочная красота, гениальные актеры, великолепные костюмы, умопомрачительные спецэффекты и работа операторов. Стоит увидеть на большом экране “Планеты Кино”.