Партия пятого президента Украины Петра Порошенко “Европейская Солидарность” будет находиться в оппозиции к действующей власти.

Об этом во время заседания Верховной Рады заявила сопредседатель “ЕС” Ирина Геращенко, которую цитирует пресс-служба политсилы.

Нардеп уточнила, что фракция “Европейской Солидарности” всегда будет занимать очень жесткую позицию по защите территориальной целостности, суверенитета Украины.

“Я хочу сказать, что политическая сила “Европейская Солидарность” поздравляет победителей этих выборов и объявляет, что мы сегодня переходим в оппозицию к правящей партии, но конечно не к Украине. Наша политическая сила всегда будет занимать очень жесткую позицию по защите территориальной целостности, суверенитета Украины, и в том числе в стенах Парламента”, – подчеркнула Геращенко.

Она уточнила, что “ЕС” будет голосовать против по кадровым решениям.

“Мы как оппозиция будем претендовать на должность вице-спикера. По всем другим кадровым решениям мы будем голосовать против”, – заявила Геращенко.

#Наживо Iryna Gerashchenko: «Європейська Солідарність» оголосила про перехід в опозицію до правлячої партії https://bit.ly/30KlFAy

Опубліковано Європейська Солідарність Четвер, 29 серпня 2019 р.

  • Сегодня представитель партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков дал старт первой сессии Верховной Рады нового, девятого, созыва.
  • В ходе первого заседания Верховной Рады нового созыва Дмитрий Разумков объявил названия парламентских фракций, их состав, а также председателей.
  • Фракция партии “Слуга народа” будет работать в Верховной Раде нового созыва на правах коалиции.